Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 22
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Короткие советы от СЦЕНА жИЗНИ по развитию эмоционального интеллекта
11.10.2011 10:49
  Давайте рассмотрим несколько советов, которые могут помочь Вам поднять уровень  Вашего эмоционального интеллекта так, что работодатели через некоторое время будут  драться за вас. ):

Прежде всего,  следует отметить Ваши собственные чувства, а не эмоции, связанные с  ситуацией или чувствами других людей.

Нам следует говорить следующие фразы типа: «Я чувствую себя рассерженным", нежели чем «Это смешная ситуация».

Во вторых, очень важно узнать разницу между мыслью и чувствами. В терминологии  языка мы выражаем мысли словами: Говоря, я полагаю, я склонен думать что, я чувствую,  как..  На языке эмоционального интеллекта  для выражения  чувств лучше высказываться:  Я чувствую себя счастливым,  сердитым, расстроенным.

 Следующее, и это критично для нас,  нам следует взять больше ответственности за наши высказывания. Вместо фразы: «Вы делаете меня ревнивым» нам следует сказать  «Я чувствую ревность».

После этого нам надо осознать, как использовать наши чувства для того, чтобы они  нам помогали принимать решения. Спросите себя: «Как я буду себя чувствовать, если я сделаю это? Как я себя почувствую, если я не буду это делать?»

 

Другой важный подход – это уважение. Мы должны уважать чувства других. Нам следует задавать себе вопрос: «Что этот человек почувствует, если я сделаю это?» Или:  «Как я себя почувствую, если я не сделаю это?»

 И, конечно, недостаточно только уважать чувства других людей. Мы должны показать другим то,  о чем мы заботимся и то, что для нас важно. Мы делаем это через эмпатию и понимание. И мы должны принимать чувства других людей. Чувства других должны нас затрагивать, как наши собственные. В этом случае можно сказать, что мы обладаем развитым эмоциональным интеллектом.

Далее- если дело касается энергии. Нам необходимо повернуть гнев в энергию, и использовать продуктивно действие.

В конечном счете, если мы привыкнем понимать и анализировать наши эмоции, мы станем гораздо более позитивными.

Не забудьте спросить себя : «Как я себя чувствую или что поможет мне чувствовать себя лучше?»

Прежде всего, хотелось бы выделить 2 ключевые мысли по теме «Эмоциональный интеллект»

Не критикуйте, не советуйте,  не контролируйте и не учите других. Слушайте других только с эмпатией и в манере, которая не располагает к осуждению другого человека.

Что делать с людьми, которые не ценят Вас и считают Вас неполноценными, если обсуждать ситуацию на языке эмоционального интеллекта?

Просто избегайте этих людей. Старайтесь тратить меньше времени на них и не общаться с ними.

Следуйте этим советам и мы уверены, что скоро Ваш уровень эмоционального интеллекта возрастет.

Вы почувствуете себя более позитивными и будете избегать неприятных людей