Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 16
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Пятница, 13-ое!
14.01.2012 22:31
Совет психотерапевтов: если боишься Пятницы, попавшей, как сегодня на 13-ое число, сиди тихо, не высовывайся и отложи все важные дела на следующие дни. А вот деятели оккультных наук не вдят ничего страшного в сегодняшнем дне и предлагают с радостью и веселье встречать Старый Новый год.
"Если человек боится числа 13, особенно в сочетании с пятницей, пусть старается не планировать важные, ответственные дела на этот день, особенно если сомневается в их успехе. Мысль во многом материальна. Что человек думает, то он вокруг себя и видит", - цитирует РИА "Новости" психотерапевте Константина Ольхового. Число 13 издавна считается неблагоприятным.
Однако страх именно перед пятницей, 13 пришел в Россию лишь недавно, вместе с западной культурой. Еще 25 лет назад, по словам психотерапевта, наших сограждан пугала вовсе не пятница, а понедельник. "Раньше первый день новой недели считался тяжелым, "черным". В мышлении русского человека пятница всегда была удачным днем. Неделя заканчивается.
Уже завтра можно спать, отдыхать, гулять, сегодня - последний рабочий день. Россияне стали опасаться пятницы, 13-го только после выхода на экраны одноименного фильма ужасов", - пояснил Ольховой. В последнее десятилетие страх перед нехорошей пятницей стал в России общераспространенным. "Можно порекомендовать тем, кто относится к этому серьезно, в пятницу, 13-го утешать себя, больше отдыхать, сделать что-то приятное, потому что человек обычно подстраивает реальность под то, что у него в голове", - сказал Ольховой.
И добавил, что все же этого "зловещего" дня в нашей стране боятся, скорее, в шутку. В том, что пятница, 13-е не несет в себе никакой опасности, уверены и представители оккультных наук - астрологи, парапсихологи и нумерологи. По их словам, некоторые неприятности возможны, однако пятница в любом случае лучше четверга. Главное сегодня - не переедать и не злоупотреблять алкоголем, отмечая Старый Новый год. По словам нумеролога Клары Кузденбаевой, эта дата - не повод отказываться от семейных и дружеских посиделок. Парапсихолог Сусанна Джавадова считает, что 13 января - идеальное время для составления планов на будущее. "Это не только энергетически сильный день, но и очень гармоничный, безо всякой агрессии. Он подходит для того, чтобы эмоционально очиститься и поблагодарить старый год за все хорошее. И конечно, попросить того же у нового года", - цитируют Джавадову "Новые известия". Отметим, что сегодняшняя пятница не последняя, которая придется в этом году на 13-е число. Всего их будет три: в январе, апреле и июле.