Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 18
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Советы, как стать профессиональным оратором
07.04.2012 20:52
Профессиональная карьера публичных людей, а также продвижение менеджера напрямую зависят от его ораторских способностей. В последнее время, к нам, педагогам ораторского мастерства, все чаще обращаются люди, которые связывают свое будущее с карьерой мотивационных спикеров. В этой небольшой заметке мы ответим на вопросы начинающих и опытных ораторов, которые видят свое будущее, связанное с стезей оратора Оратору следует увеличить свою самооценку. Мы рекомендуем помнить, что не бывает плохих ораторов, бывают люди с плохой самооценкой.
Основные провалы спикеров связаны с плохими сообщениями аудитории и незнанием аудитории. Это следует обязательно учитывать.

Если Вы верите в то, что Ваше сообщение изменит чью-то жизнь – вы можете сделать так, чтобы у Вашего сообщения была бы удобная система доставки.
Будьте наставником для своей аудитории, станьте для аудитории успешным человеком и экспертом Найдите своего персонального ментора- в этом случае ваш рост станет гораздо более заметен как Вам, так и окружающим Вас людям.

Если вы хотите зарабатывать на жизнь как профессиональный спикер, тренер, консультант, помните, что быть профессиональным спикером- значит быть инвестором и инвестировать в свой бизнес. Чем больше Вы инвестируете с бизнес с интеллектуальной точки зрения, тем больше Вы принесете людям пользы и ваши инвестиции вернутся с лихвой Для мотивационного спикера, мотивационного оратора очень важно быть собой, иметь свой собственный неповторимый стиль изложения и общения с аудиторией.

К сожалению, очень многие ораторы этот урок совершенно не усвоили и не являются сами собой во время выступления. Они или зажимаются, или слишком неестественны. Ecли Вы захотите говорить в моем стиле – вы ничего не добьетесь, пока не выработаете свой собственный неповторимый стиль коммуникации. Иногда на этот процесс могут уйти годы, именно поэтому для Вашего развития Вам крайне важно иметь ментора.

Если у вас, как у оратора, есть ваше уникальное сообщение и вы сами,ваша ораторская манера коммуникации также является неповторимой, это значит, что вы уникальны Быть уникальным - это основная задача для Вашего продвижения, как профессионального спикера или профессионального оратора Секрет уникальности – умение быть собой Это наиболее тяжело сделать Продумайте фрагментарно, как движется ваше тело в момент речи, как вы формулируете слова. Подумайте, куда устремлен Ваш взгляд. Посмотрите на Ваши руки -обратите внимание на жесты.

Постоянно задавайте себе вопрос: Кто я такой? Как мне стать лучше? Для спикера, оратора - это просто необходимые слова.
Помните также и самопродвижении Кто заказывает Вас, как оратора? Ваша аудитория и люди, которые букируют оратора, спикера – это разные категория людей и требует разных подходов Профессиональный спикер или оратор должен понимать, как сделать себя привлекательным для той или иной аудитории
Есть еще один интересный совет для профессионального оратора или спикера - подписной лист. Это совершенно правильная идея – иметь свой личный подписной лист