Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 10
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Как Авраам Линкольн стал влиятельным человеком.
12.08.2012 23:42
Нам известен Авраам Линкольн, как один из выдающихся президентов США и как выдающийся оратор.
Авраам Линкольн сделал себя сам. Тем не менее, мы знаем его как выдающегося человека Путь Линкольна к тому, чтобы стать влиятельным оратором, был весьма непрост. Красноречивым примером являлась служба Линкольна в армии. В 1832 году Линкольн собрал группу людей для того, чтобы сражаться в войне Черного Ястреба. Авраам оказался недостаточно одаренным по отношению к военной службе. В тот период жизни ему даже не удалось применять риторику, ( самое сильное свое качество), как один из инструментов оказания влияния на своих однополчан. Влияние Линкольна в своем отряде было столь незначительным, что, стартуя свою карьеру в чине капитана, он закончил службу в чине рядового.
Линкольн впоследствии наращивал свой опыт оратора, расширяя свой арсенал многочисленными тренировками и системным подходом. Безусловно, Линколь был одним из самых начитанных людей своего времени и этот факт не мог не отразиться на наращивании ораторского инструментария Авраама.
Авраам Линкольн, который стартовал неудачно, как лидер и как оратор,  постиг важнейший закон лидерства и ораторского мастерства– закон влияния и осуществил его, в основном, посредством мастерства слова и ораторского мастерства
Интересны истории выдающихся личностей ена пути, когда они стали выдающимися ораторами?
Тогда, пожалуйста,  Вам на наш форум в клуб Неугомонный Черчилль