Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 19
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Как вдохнуть жизнь в Вашу презентацию?
15.08.2012 14:28
В ютубе можно найти около 35 000 роликов с выступлениями Стива Джобса.
Все презентации Стива отличают удивительная магическая энергетика.

Независимо от того, кто Вы есть: предприниматель, СEO или наемный менеджер, педагог, тренер, Вам подвластно сделать вашу аудиторию вдохновленной и заряженной.
Стив обладал уникальным навыком насыщать энергией и эмоциями свои презентации
Итак, какие  наиболее интересные уроки от презентаций Стива Джобса:
1. Создание продающей истории
Перед выходом к аудитории тщательно продумайте, Вашу селлинг стори.
Проявите творческие способности и подайте, а еще лучше, продайте Вашу основную идею. Подберите имидж, образ, звук, дорожную карту, путешествие, которое поможет Вам, как оратору, найти еще 1 ниточку, связывающую Вас с аудиторией помимо слов. Аргументируйте с помощью правила трех – умейте продавать ваши идеи.
2. Создание переживаний или эмоций у Ваших слушателей.
Рассказывайте истории от первого лица – более эмоционально слушателями воспринимаются истории, рассказанные лично. Будьте искренними. Искренность оратора проистекает от уверенности и внутренней расслабленности. Возможно использовать настоящие сценарные ходы, которые помогут с блеском представить презентацию аудитории,. затронув ее эмоционально. Представьте аудитории Героя ( Ваш продукт, Вашу идею, Вашу услугу) – то, за чем аудитория захочет и сможет последовать и выразите идею Героя на фоне Антигероя или Антагониста – ( проблема. Затрагивающая многих людей, конкуренты, и другое) Если пока Вы не ощущаете силы уверенности, той, о которой Вы мечтаете, то на тренинге «Сертификат оратора» Вы узнаете способы наработки уверенностии быстро и успешно начнете применять их в своей жизни


3. Многократные репетиции
Если Вам предстоит выступать в течение часа, то минимальное рекомендуемое время, которое оратору следует провести в репетициях – 9 часов. Стив Джобс репетировал 30 часов. Меняйте энергетику и ее параметры (голос, жесты, передвижение по сцене), интонацию, делайте смысловые паузы
Отрабатывайте каждую деталь – как в самой презентации, так и в вашем публичном выступлении. Только используя многократное повторение, можно достичь совершенства.