Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 16
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Страх публичных выступлений - 5 простых советов.
24.05.2013 22:05
Не секрет, что многие люди боятся публичных выступлений или просто встреч с новыми людьми Исследования говорят о том, что стеснительность — это вовсе не врождённое качество. Выход на публику сопряжен с массой переживаний. Как же помочь человеку, который не уверен в себе?
1. Вначале давайте оценим, какая у Вас самооценка? Как правило, трудно выступать публично людям с низкой самооценкой. Внутренний критик, который сидит в человеке с низкой самооценкой , поятонно говорит: Ты не сделал то,то. Ты выглядшь глупо. Будьте добрее к себе и к другим, полюбите себя. Раскройте в себе множество талантов. Вы- уникальны, ибо каждый человек имеет такие черты и характеристики, которые невозможно раскрыть у другого. В Вас содержится огромный потенциал!Помните, что Вселенная изобильна.
2. Прекращайте сравнивать себя с другими Как правило, человек сравнивает свои недостатки с достоинствами другого человека и прячет голову в песок. Замечено, что как только начав заниматься фитнесом или физкультурой, то нам кажется, что мы стали стройнее и здоровее. Хотя это не так. Основной вопрос, который считывает аудитория по Вашему виду, осанке,жестам, мимике - это Ваша любовь и уважение по отношение к самому себе:) Хвалите себя,поощряйте себя, благодарите себя, в внутреннем диалоге с самим собой отмечайте свои успехи.
3. Будьте общительными. Выступая перед аудиторией, фокусируйтесь не на мысли, как Вы выглядите, а на силе Вашего предложения или идеи.
4. Во время выступления не копируйте ничью манеру выступления. Ваша манера публичных выступлений уникальна, работайте над Вашими сильными сторонами, осваивайте юмористические приемы, старайтесь быть позитивными и эффективными.
5. Гордитесь собой. Ваши идеи, достижения и приоритеты, которые Вы очертили внтури себя - реализуемы, если Вы захотели воплотить их в дейсвительность Заведите блокнот, в котором будете записывать все свои достижения. Перечитывайте вновь и вновь о своих победах. Говорите себе: Я все могу. Ваши идеи, достижения и приоритеты, которые Вы очертили внтури себя.
Продолжайте гордиться собой!