Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 8
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Улыбающийся оратор
07.11.2013 20:42

Как оратору красиво улыбаться?
«От улыбки станет всем светлей». Наверняка, каждый из нас помнит слова этой доброй детской песенки. Но никто никогда не задумывался о том, насколько важна улыбка, особенно перед публичными выступлениями?


Улыбка хорошего оратора может быть разной: приветливой, радостной, скромной, мотивирующей… И нужно знать, когда и как улыбаться, а главное, как это сделать красиво.
Правильная улыбка:
При знакомстве с аудиторией оратору не стоит улыбаться широко. Незнакомая аудитория может принять это за лукавство. Улыбайтесь сдержанно, не обнажая зубов.
Обворожительная улыбка, о которой так часто мечтают девушки, складывается не только из красивой линии губ и ровных белоснежных зубов. Обворожительная улыбка – это также тело. Легкое вздрагивание плеча, прядь волос, упавшая на щеку, и небрежный жест рукой, чтобы убрать её. 


В деловой ситуации – а бизнес-презентация это как раз та самая ситуация – оратору нужно улыбаться сдержано. Слегка приподнимая уголки губ.
В итоге, не смотря на все правила улыбки, оратору нужно улыбаться искренне. Оратору перед выходом на публику рекомендуем на забывать потренировать свою улыбку, чтобы она была красивой и естественной (конгруентной).


А теперь немного информации о составляющих красивой улыбки:


Основой красивой улыбки является симметрия.


У большинства людей улыбка кривая: одна половина губ не симметрична другой.
Как же оратору научиться красиво улыбаться?
Для начала подойдите к зеркалу, улыбнитесь и посмотрите на свой рот, губы. В 99 случаях из ста перекосы видны невооруженным глазом. Отсюда ваша первая задача – стоя дома перед зеркалом, тренироваться, чтобы улыбка стала более-менее симметричной. Тренировка мышц лица для тех, кто хочет красиво и правильно улыбаться, просто необходима. Вы оцените Вашу тренировки, когда Вы, как оратор, будете использовать улыбку, как свое сильное оружие


Для красивой улыбки большое значение имеет состояние зубов и полости рта. . 


Правильный макияж губ для женщин-ораторов – еще одно важное дополнительное условие для красивой улыбки. Кричащий, неумело подобранный макияж испортит не только улыбку, но и образ в целом. Кожа губ нуждается в бережном уходе и постоянном увлажнении. Нельзя допускать сухости губ и образования трещин.

 


Оратор! Улыбайтесь чаще! Выступай! Лидируй! Побеждай!

 

улыбающийся оратор