Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 22
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Выйди из зоны комфорта - и стань победителем!
08.11.2015 21:44

Физик Ландау был очень стеснительным человеком. Он ходил по улице 25 октября по Невскому проспекту, подходил к людям и задавал разные вопроси. Например, а что Вы сегодня завтракали или, что Вам ночью приснилось. Он делал это для того чтобы пересилить свою стеснительность. Выйти из своей зоны комфорта. Так он боролся со своим страхом, этот оратор очень боялся публичных выступлений, даже общения с друзьями.

Он одевал разные костюмы. Публичное выступление  - это всегда выход оратора из зоны комфорта в зону некомфорта. Это нужно тренировать. Можно подходить к людям на улице и задавать вопросы, можно рассказать анекдот в малознакомой компании, скажите тост в гостях. Пересильте себя!

 

Выйдите из зоны комфорта и станьте победителем! Это поможет Вам в будущем перед публичным выступлением вспомнить эти маленькие сцены и выступить хорошо.

Какие еще есть приемы снятия страха перед публичным выступленыем? Попробуйте принизить степень важности вашего выступления, ораторы и актеры!

Попробуйте возвысить самого себя, как оратора и актера! Нужно верить в себя, ораторы и актеры и воспитывать эту веру! Можно еще использовать такой прием – как «унижение аудитории».

Представьте себе, актеры и ораторы, что перед Вами сидят не деловые люди, а просто зайчики с розовыми ушками. Это психологические приемы как выйти из зоны комфорта перед публичным выступлением. 

Есть и дыхательние приемы.  Можно сделать теплый вдох носом и медленно выдохнуть ртом. И так много раз. Есть и физические приемы, которые помогают выйти из зоны комфорта. Например, сделать несколько отжиманий, приседаний, пройтись по лестнице. 

Очень помогает, когда оратор прислоняется спиной к стене, всем телом. Можно еще покричать, это тоже помогает выйти из зона комфорта перед публичным выступлением. Успеха Вам!

Увидеть данный ролик Вы можете здесь

http://www.youtube.com/watch?v=RwTGbyVFRRc