Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 12
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Как научиться рассказывать анекдоты?
14.11.2015 21:11

 

Как научиться рассказывать анекдоты?

 

Здравствуйте, мои дорогие!

Сегодня мы поговорим, как правильно рассказывать анекдоты. Все люди делятся на три категории: 1) те, кто рассказывает анекдоты очень серйозно, а все вокруг смеются; 2) те, кто рассказывает анекдоты весело и всем также весело; 3) те, кто сам смеется, хохочет, рассказывая анекдоты, а вокруг слушатели стоят и мысленно хотят застрелиться.

То как нам научиться рассказывать анекдоты? Чтобы люди слушали, радовались, смеялись и чтобы вы становились тем человеком и оратором, которого ждут в компании, на работе, ждут всегда и все. Правел, как научиться рассказывать анекдоты не так уж и много.

Первое, анекдот должен быть свежим, а не с такой бородой как у Льва Толстого. Проверяйте свежесть своих анекдотов на друзьях, близких. Вот они и скажут точно Вам, что слушали этот анекдот или нет.

 

Второе, старайтесь, чтобы ваш анекдот был коротким. Есть масса людей, которые добавляют ненужные нюансы, уходят от анекдота и все уже устают слушать этот анекдот. Все хотят, чтоб оратор быстрее закончил рассказывать анекдот. Не надо расширять анекдоты. Анекдот должен быть очень лаконичным.

Третье, очень важное правило, постарайтесь наполнить Ваши анекдоты, будущие ораторы, наполнить артистизмом. То есть, если у Вас персонаж говорит громким или голосом маленькой девочки, то Вы тоже должны это делать в анекдоте.

Смысл в чем, имейте образ Вашего анекдота в голове, как фильм. Этим самим вы, будущие ораторы, тренируйте свою фантазию, свое воображение, память. Если Вы, будущие ораторы, хотите запомнить анекдот, который Вам понравился, то Вам нужно произвести его в Вашей голове как фильм, и попробовать этот фильм пересказать. Не так как Вам рассказывали, а имея свою картинку, то тогда у Вас,  будущие ораторы, заработает эмоциональная память.

И именно она заработает тогда, когда возникнет подходящая ситуация, повод.

И вот, четвертое правило, анекдоты нужно рассказывать в тему. Анекдоты нужно рассказывать, как будто продолжаю свою мысль.  Запомните эти правила и Вы, будущие ораторы, научитесь рассказывать анекдоты!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=lj7XIaBGrik