Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 14
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Вопросы-ответы для абитуриентов театральных ВУЗов
20.01.2016 02:47

 

 Прошу у вас совета, пожалуйста. стоит ли в свои уже 20 весной, заканчивая 2 курс международного менеджмента,пробовать поступить в театральный вуз и начать все сначала? Бросить учебу в своем городе и переехать в столицу?Иногда эта мысль не дает мне спокойно жить"а что если бы все было иначе?"

Многие так пробуют и делают. И совсем не надо ничего бросать. Если поступите в театральный - вот тогда и бросите. А прослушивания (туры) вы пройдете весной и документы никакие, кроме паспорта для этого не нужны. Вот если пройдете три тура - вот тогда и будете думать что делать.

 

Объясните пожалуйста, после получения аттестата я подаю документы в вуз и начинается отбор, а потом конкурс или как?

Сначала отбор (творческие туры). Если Вас допустили после всех испытаний к главному Конкурсу (экзамену по мастерству актера)- это обычно 3-6 июля, то ТОЛЬКО перед Конкурсом Вам скажут принести документы (аттестат, результаты ЕГЭ по русскому и лит-ре, итд).

 

А вы готовите к поступлению на актерские курсы МХАТ? Туда же не всех берут

Готовлю. Но на подготовительные курсы во МХАТ уже закончен набор в этом году.

 

Лучше выбирать театральный институт по мастеру,который набирает или идти в тот который больше хочешь ?

Надо идти пробовать во все мосуовские театральные +ВГИК. И если есть возможность съездить в Питер и Ярославль.

 

Достаточно ли одного раза в неделю занятия с логопедом и всю оставшуюся неделю заниматься упражнениями ,которые даст логопед ,чтобы логопед замечал мой прогресс?Или же нужно больше занятий,как считаете?

Не знаю.

 

скажите как сделать качественную пародию. что называется по актерски. в чем это различие кривого зеркала от пародии актерской? вопрос может показаться глупым,конечно. заранее простите

Теоретически не могу объяснить. Нужна конкретика (кого пародируете) и практическое занятие, чтобы вас видеть и самому что-то вам показать.)))

 

Скажите пожалуйста, что означают эти "этюды"? Что мы должны будем делать?

Еще раз объясняю про этюды. Этюд - не всегда просят делать. В некоторых ВУЗах (ВГИК, Щепка) - вообще редкость. А вот во МХАТе - обязательно! Там целый этюдный тур последние годы устраивают. Этюд - это задание от педагогов, которое должен выполнить абитуриент. Для педагогов - это возможность посмотреть на Вас с тех позиций, в которых они (как им кажется) вас не разглядели, но очень хотят увидеть. Например, в вашей чтецкой программе вы продемонстрировали, что вы умеете думать на площадке, темпераментны, эмоциональны... Но им, например, хочется посмотреть, насколько вы характерны, смешны. И они просят вас: "Представьте, что вы медведь в зоопарке, вас не кормили три дня и наконец - смотритель принес вам еды". Или наоборот: вы очень яркий, характерный и вся программа у вас построена на этом. А им хочется посмотреть, насколько вы глубоки в эмоциональном драматическом плане. И они просят (без слов). Вам звонит любимый парень и говорит, что его забирают НЕОЖИДАННО в армию. А говорить по телефону вы не можете, так как отец или мама рядом и они не знают о ваших близких взаимоотношениях. То есть вы только слушаете в трубку его голос, а сами отвечать не можете словами. Этюд - это маленькая сценка, секунд на 30, на минуту от силы. Что именно вас могут попросить сделать - одному Богу известно. Бывают простейшие задания (перейти по воображаемым камушкам через воображаемую горную холодную быструю речку, чтобы туфли не замочить) до сложных (позвони маме и скажи, что ты беременна).