Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 22
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Как стать большим оратором
06.03.2012 22:47

Великие ораторы выходят на сцену, чтобы изменить мир. Большие ораторы говорят от всего сердца.Хорошие ораторы знают основные ошибки, которые можно избежать и используют их.

Педагоги по ораторскому мастерству считают, что 40% ошибок ораторы совершают во время подготовки к речи, а 60% - во время выступления. Самая серьезная ошибка оратора на этапе подготовки презентации- слабая подготовка и недостаточная репетиция (отработка) выступления. Даже для опытного оратора презентация без предварительной репетиции - означает, что никакой гарантии хорошего результата нет.

ИТАК,вывод на этапе подготовки- практика, практика и еще раз практика. Оратору на этапе подготовке требуется четко представлять себе логическую последовательность в презентации. Как ни странно, очень многие ораторы плохо знают свою презентацию. Следующая ошибка на этапе подготовки презентации - фокус на "Мне".Презентацию следует фокусировать не на Вас, а на аудитории.

Оратору следует постоянно помнить о аудитории, для которой он или она выступает, о компании Для оратора очень важна установка: "Что аудитория должна выполнить вместо установки: Что я должен выполнить для аудитории" Следующий недостаток ораторов на этапе подготовки- недостаток структуры и ясности в презентации. Друзья! Будем помнить об основных недостатках оратора и обязательно победим!