Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 8
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Залог успешного выступления
20.03.2012 18:48
Что  является залогом успешного общения или выступления?
Очень интересно подметил на этот счет Роберт Эйл, председатель правления одной крупнейшей американской компании. Он предлогает вспомнить три эпизода успешного, на Ваш взгляд, общения с другими людьми. Благодаря чему оно стало возможным?
И сам отвечает на этот вопрос:
1.    Вы говорили то, что думали,
2.    Вы хорошо знали тему разговора
3.    Вы были настолько увлечены им, что на время утратили чувство самоконтроля.
Почувствовав этот приятный, успешный уровень общения, Вам уже не стоит корректировать его.  Роберт Эйл утверждает, что основным элементом здесь является то, что Вы не корректируете и не адаптируете Ваше внутреннее «я» к тем или иным слушателям, или собеседникам, или средствам массовой информации. Эйл настаивает на том, что Вы сами по себе – послание. Когда Вы почувствуете, что можете успешно «играть самого себя», у вас просто не будет причин для беспокойства.
Но для того, чтобы научиться «играть самого себя» перед аудиторией, Вам необходимо войти в роль, а для этого сначала нужно продумать свой имидж. Практикуясь «играть самого себя», помимо всего прочего, необходимо работать над манерой подачи материала. Советы профессионалов в этих вопросах, несомненно, помогут Вам преподнести себя в самом выгодном свете.