Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 4
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Критерии успешной презентации
28.03.2012 20:45

Презентация - это форма общения между оратором и аудиторией Для того, чтобы оратор на хорошем уровне готовил презентации, требуется хорошая тема и последующее вовлечение аудитории Существует такое мнение, что для овладения навыками презентации требуется долгий период времени. Но это не так. Освоив базовые приемы прзентации, оратор может стать хорошим презентатором.

Первое правило, как провести хорошую презентацию. Хорошая подготовка. Вы должны задать себе и иметь хорошие ответы по всем ключевым моментам Кто ваша целевая аудитория, почему вы говорите с ними, как долго вы планируете говорить? Какую историю вы пытаетесь рассказать им? Более того, вы можете сделать вашу презентацию более живой и яркой, например, показав слайд-шоу.

 

Если Вы действительно стремитеьс сделать неутомительную и доходчивую презентацию, обратите внимание на слайды Информация на слайдах должна легко восприниматься и она должна только подчеркивать главную мысль вашего выступления Если вам важно что-то подчеркнуть или выделить - еще раз потворите ваше заявление Если вы презентуете много идей или проекторв в одной презенитации, старайтесь делать это в унифицированной форме.

 И- помните главное! Оратору, который делать презентацию, крайне важно хранить глазной контакт с аудиторией, что устанавливает рапорт с аудиторией, управление Голосом, интонирование голосом.

Люди засыпают от мнотонного голоса. Также очень важна четкость сообщения. Есть еще один крайне важный критерий хорошей презентации - это энтузиазм

Очень важный критерий, когда вы делаете презентацию - это позволить себе делать презентацию для аудитории в простой форме. Это позволит вам, как оратору, быстрее достучаться до сердец аудитории

Очень многое в презентации оратора зависит от его позитивного или негативного отношения к жизни. еще один важнейший навык хорошего оратора - определиться, ка коратора читает аудиторию. Иногда аудитория бывает очень холодной, иногда очень теплой.

Также следует понимать , когда внимание аудиториии падает. Может быть, аудитория до сих пор находится под впечатлением оратора, кооторый был необычайно красноречив. И , если это действительно так, оратору следует дать аудитории уважение и понимание, чтобы аудитория поняла, что она прочитала аудиторию. и запомнтие - главный секрет презентации - это практика. Только практика делает ее совершенной!

Об этих моментах, а также о многих других, мы с Вами поговорим на тренинге Сертификат оратора