Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 16
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Чем отличается риторика менеджера от риторики лидера?
31.03.2012 22:58
В контексте данной небольшой статьи мы расскажем об ораторском мастерстве лидера и обычного менеджера.Мышление лидера и менеджера сильно отличается. Менеджер своей ежедневной активностью поддерживает существующий порядок вещей.
Лидер стремится увидеть будущее и направить команду людей за собой в это самое будущее Лидер действует исходя из своего видения будущего во времена конфликтов и перемен. Ораторское мастерство лидера в большей степени обращена к будущему. Поэтому слова: "В этой ситуации" - является золотыми в риторике лидера для разрешения конфликтов, а фраза "В будущем" является основной в риторике лидера при общении с своими коллегами.
Лидер обладает большим видением, лидер в состоянии видеть будущее, тренды, он / она направлены к бкдкщему. Это видение ничем не ограничено - ни текущей ситуацией. НИ ВРЕМЕНЫми отрезками Лидер, это прежде всего, стратег.
А для стратегов присуща своя, особая для стратегов риторика. Стратегия лидеров включает в себя: понимание рынка, понимание конкурентов, понимание глобализации
Более подробно мы коснемся лексикона лидера на тренинге Сертификат оратора.