Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 10
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Знание +коммуникация =успех
11.04.2012 22:20

Основной секрет успеха оратора - презентатора - практика доставки сообщения. Если оратор написал отличный контент и умеет худо-бедно общаться в обычной жизни - это совершенно не гарантирует, что выступление пройдет отлично Если оратор чувствует себя уверенно перед аудиторией, но доставка его сообщения остается слабой или неубедительной, то этот оратор проиграет. Несмотря на подготову и волнение, скорее всего, оратор выступит в 20-30% своей мощности. Тем не менее, презентация выступления сможет позволить оратору повысить свою результативность минимум до 50 %

 

Перед аудиторией может поплыть главное - а это так важно для оратора: жесты, взгляд, голос и многое другое. А общее впечатление складывается именно из невербалики или системы доставки сообщения, системы донесения сообщения со стороный оратора до каждого слушателя. Коммуникация оратора с аудиторией должна быть проработана. Если оратор делает свою презентацию для новой аудитории, в новой одежде, концепция презентации не отшлифована, это означает прежде всего одну вещь - оратор нуждается в множетсвенных репетициях презентации. Реальная концепция репетиции - это помочь справиться с волнением.

Оратору важно понять, как он будет стоять. Оратору важно примерить свою одежду, особенно если это новая одежда, и отрепетировать свое выступление несколько раз. Оратор! Стой и практикуйся! Смотри, как ты сообщаешь свое сообщение. Обрати внимание на одежду. Главное осознать важность прогона или репетиции для оратора - в этом случае результат будет отличным. Оратор! Получай удовольствие от репетиций своих речей. Если тебя не захотят слушать близкие, зеркало всегда благосклонно встретит жестикулирующего человека.