Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 14
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Оратор-оптимист - это находка для аудитории
12.04.2012 19:24

Оптимистов обожают!

Прочитали в одной рассылки золотые слова об  оптимистах:

 1.     Оптимист быстрее выходит из стресса, переживает неудачи, и начинает работать на результат.

2.     Оптимист обладает четким, нацеленным на выполнение задач, мышлением. Он открыт и видит альтернативные решения в любой ситуации.

3.     Оптимист излучает позитивное отношение к жизни, что позволяет ему легко заводить новые контакты и отлично продавать все, от идеи до продукта.

4.     Оптимист адекватен. Он видит все и хорошее и плохое. Слабые и сильные места. Но он может из любой негативной ситуации собрать энергию и перевернуть ее в позитив, собрать «картинку» и начать делать.

5.     Оптимист не катастрофирует проблемы и последствия. Он  умеет остановить запуск «негативных сценариев» развития, тем самым высвобождая место для энергии действия в сторону желаемого результата. ( Пессимисты запускают негативные сценарии, и отказываются от действий, т.к. в их худшем сценарии уже все произошло – зачем действовать, если клиент «все равно не купит»).

6.     Оптимист верит, что он сам – источник успеха, поэтому он знает, что может влиять на ситуацию. Поэтому он  часто проявляет инициативу и улучшает бизнес процессы.

7.     Оптимист – отличный вдохновляющий лидер, он может создать условия для успеха других, организовать работу в команде. Он «заряжает» оптимизмом. (Тогда как пессимист распространяет  «инфекцию» негатива).

8.     Оптимист открыт новым идеям, он гибко и творчески мыслит, поэтому он поддерживает изменения в компании и помогает их внедрять.

9.     Оптимист «включает» внутреннюю мотивацию.  Ему редко нужны внешние стимулы.

10.  Оптимист имеет крепкую иммунную систему, поэтому он почти не берет больничные. Он всегда на «передней линии бизнес фронта».

Как Вы считате, а что такое оратор-оптимист?

Оратор-оптимист - это человек с позитивным мышлением и позитивной коммуникацией.

Оратор - оптимист устремлен к своему слушателю

Оратор - оптимист работает для аудитории и на аудиторию, так как он экстравертирован по определению.

Оратор-оптимист вселяет в людей энтузиазм.

Оратор-оптимист делает гораздо более яркие и эффективные в плане доставки презентации и выступления, чем ораторы-неоптимисты.