Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 23
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Как оратору эффектно выйти на сцену?
14.04.2012 22:48

В первые 10 секунд аудитория принимает решение, захочЕт ЛИ она выслушать оратора или нет.

Каким образом оратору возможно сформировать благоприятное впечатление о себе, привлечь внимание аудитории, чтобы она благосклонно согласилась прислушаться к мнению оратора? На нашем ораторском тренинге Говорю свободно мы подробно останавливаемся на разных способах привлечения внимании аудитории.

Дорогие ораторы! Заметьте, что прежде чем стартовать Ваше выступление, для повышения контакта с залом, требуется оглядеть зрительскую аудиторию.

Разные ведущие телевизионных передач - традиционные Светские Львы постоянно, от передачи к передачи используют данный незамысловатый прием - и всегда успешны и убедительны!

Когда, к примеру, Папа Римский выходит на балкон, вначале он окидывает взором толпу людей и только после этого он начинает свою проповедь. Этот прием - оглядеть свою аудиторию в актерском мастерстве называется Сценическое Присутствие. Этот необыкновенно полезный дар можно приобрести, особенно это актуально для часто выступающих ораторов, для политиков и публичных людей.

Когда оратор, прежде чем начать говорить, держит сценическую паузу и оглядывает аудиторию, он ловит настроение зала, понимает эмоции людей и становится ближе к слушателю.

Этим приемом можно пользоваться оратору не только во время презентации или публичного выступления: допустим, Вас представляют новой компании вресторане и Вам требуется произнести речь.

Выдержите небольшую сценическую паузу - постотрите на Ваших новых друзей, встретьтесь взглядом с их глазами.

Таким образом вы подемонстрируете свою уверенность  и гораздо лучше произнесете любую речь