Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 22
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Как за 15 секунд произвести благоприятное впечатление на аудиторию?
30.04.2012 15:57
Как за 15 секунд оратору произвести хорошее на аудиторию?
У Вас никогда не будет первого шанса произвести хорошее впечатление на аудиторию. Действовать надо будет быстро и немедленно. Давайте рассмотрим, как произвести благоприятное первое впечатление на аудиторию: Если аудитория чувствует вашу уверенность, то она уже отнесется к оратору благосклонно.
Уверенного оратора выделяет прежде всего осанка, развернутые плечи и открытыте жесты. Уверенного оратора характеризует упругая походка, широкий шаг (с пятки, а не с носка)
Это - метасообщения уверенного человека. Если Вы будете это тренировать в себе, то к Вам эта "биомеханика" приййдет. Если Вы выдержите такое метасообщение, как оратор, то вы не будете мяимлиьь, говорить на низком регичстре Ваша физика сама подскажет оратору, как направлять метасообщения уверенность в аудиторию Если аудитория почувствует, что Вы профессиональны, это будет второй сигнал аудитории, свидкткльствующий, что Вас хочется послушать
Выглядеть профессиоанально особенно важно для оратора, если выступление происходит в академической или бизнес-среде. Если оратор будет выглядеть надежным и заслуживающим доверия, это будет третий очевидный плюс Как произвести первое приятное впечатление на аудиторию?
Для того, чтобы оратору произвести приятное первое впечатление на аудиторию, т то сиоит ответить всего на 3 вопроса: Кто Вы? (Имя, компания..) Что Вы делаете? (ценность вашей услуги, ваш сервис или специальность)
Отличное начало для этой фразы: "Я помогаю людям обучаться". Или "Я помогаю компаниям иметь безукоризненный бухгалтерский учет".
Есть еще 1 отличная фраза: "Я обеспечиваю.."
Как Вы поможете кому-то? Какие преимущества Вы можете дать вашим слушателям?
Примерный вариант вступления оратора:
Привет! Меня зовут Марина и я из Сервис-Континенталя. Я помогаю людям, которые отправляются в командировки, быстро и экономично перемещаться из города в город Даже если Вы передвигаетесь не так часто, Вы можете сравнить наши расценки с традиционным способом.
Более подробную ифнормацию, приемы и техники Вы можете освоить, посетив тренинг Сцена Жизни "Сертификат оратора"