Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 13
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Краткость - сестра таланта
17.05.2012 22:40

Жители одного племени разрешают оратору говорить столько времени, сколько он сможет продержаться на одной ноге, когда большой палец поднятой ноги касается земли оратор должен закончить свою речь. Для современных ораторов краткость также является показателем продуманности и завершенности речи.

Не так давно один из тренеров Сцена Жизни присутствовал на одном крупном корпоративном митинге одной международной корпорации. Представителям всех стран дали возможность представить свои успехи и рассказать о своих проблемах за 3 минуты.

 

Причем, перед всеми былы выведены электронные часы с секундомером. Лучшим ораторам обещалась бутылка шампанского в качестве приза. Итого: строгое жюри и аудитория присудаила приз 2 ораторам.

Одна дама, представляющая Нидерланды, представила свою презентацию за 2 минуты, чем снискала удовольствие зала.

Представитель другой команды-победительницы справился за 2,5 минуты.

Аудитория с воодушевлением приняла это соревнование на краткость, тем не менее, победили самые точные и четкие ораторы.

Еще небольшой совет:

Не говорите аудитории о том, что Вы заканчиваете вашу речь. Стремитесь заканчивать вашу речь, когда еще фокус внимания направлен на Вас, как на оратора, на 100%. Постарайтесь образно и ярко закончить вашу речь. Тщательно слово в слово отрепетируйте вашу концовку речи. Создайте у аудитории чувство потери

О том, как оратору стремиться быть четким, лаконичным и ироничным, мы будем рассказывать и показывать на тренинге Говорю свободно