Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 18
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Комплименты оратора аудитории
09.07.2012 10:16

Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого – то другого Марк Твен

Положительная энергетика и настрой оратора находят такой же отклик у аудитории. Иногда ораторам и тренерам приходится много путешествовать и тренеру/оратору требуется выглядеть свежим и доброжелательным даже в том случае, если самолет прилетел в 2 часа ночи, а уже в 9 утра следующего дня надо выступать. В психологии есть такой закон - ваше позитивное отношение к человеку или группе людей притягивает такое же позитивное отношение к вам.

Профессиональному оратору надо иметь позитивное отношение к жизни. Один из способов, как оратор может высказать позитивное отношение к аудитории – высказать аудитории удовольствие от общения с ней. Искренний комплимент, звучащий из уст оратора – лучший способ установить добрый контакт с аудиторией.

В ответ на доброжелательные улыбки нескольких человек из зала оратору возможно сказать: «Коллеги! Ваши улыбки просто обезоруживают людей»

Если аудитория быстро понимает вашу мысль, оратору будет уместно сказать: "Вы мгновенно понимаете суть дела. Всегда приятно иметь дело с такими партнерами".

Если кто-то из аудитории неожиданно блеснул эрудицией, то оратор может заявить: "Меня поражает широта вашего кругозора".

Если кто-то из аудитории удачно выступил, возможно сказать: "У Вас классная дикция. Слушать вас – наслаждение."

Комплименты оратора аудитории на все случаи жизни - на тренинге "Сертификат оратора"