Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 10
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Интеллектуальное караоке
18.12.2012 15:15

Кемерово, 18 декабря — АиФ — Кузбасс. Провести время с пользой теперь могут студенты Кемеровского госуниверситета и в стенах родного ВУЗа. Здесь начало свою работу «Интеллектуальное караоке».

Желающие смогут не только побороть страх перед выступлением на публике, но и усовершенствовать свои ораторские навыки. В первый конкурсный день состоялось прослушивание. Каждый из выступающих получил текст с определенным набором скороговорок, которые нужно было прочитать безошибочно, да еще и установить контакт с аудиторией.

Строгое жюри — преподаватели факультета филологии и журналистики, оценивало выступающих по 10-бальной шкале в соответствии с критериями по технике речи, невербальному взаимодействию и контакту с аудиторией. — Желающих попробовать свои силы в разговорном искусстве оказалось так много, что для прослушивания организаторам пришлось задействовать две аудитории. Пока один из конкурсантов демонстрировал свои ораторские способности, другие волновались в холле.

Весь процесс был похож на сдачу вступительных экзаменов в какой-нибудь театральный вуз: студенты от волнения ходят по коридору и все время повторяют один и тоже текст, — пояснили в пресс-службе КемГУ. Следует заметить, что кроме конкурсной программы организаторы караоке приготовили для всех желающих несколько мастер-классов и тренингов для развития разговорной речи.