Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 2
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
7 источников природного голоса
04.12.2013 19:09

Голос человека имеет свои семь источников. Звучание голоса может быть разным, и зависит это от того, как работают источники. Эти семь способов, объединяясь, дарят нам объемный свободный и глубокий голос. Голосовой аппарат, конечно же, будет работать и при двух-трех, и даже при одном источнике, но той яркости, эмоциональности уже не достичь. Если же работают все семь источников, голос будет функционировать в полную силу. Также Вы можете выделять один из источников, делая его ведущим, чтобы подчеркнуть ту или иную особенность голоса и получить определенное звучание в зависимости от ситуации.

Если же Вы имеете природный голос, то он выстраивается автоматически в любой ситуации, но если все же Вы еще «не разбудили» природное звучание, то Вы сможете управлять своим голосом и его источниками самостоятельно.

Разберем, что же это за источники и как они влияют на звучания голоса.

Источник ПЕРВЫЙ

Этот источник находится на уровне сердца, то есть – в груди. И звучание этот источник дает сердечное, проникающее прямо в душу слушателя. Используя его, голос становится искренним. Если Ваша цель – заворожить слушателя – именно этот источник Вам подходит. И слова совершенно неважны, главное – обаяние голоса, и тогда Вас захотят слушать бесконечно. К тому же, развивая это обаяние, Вы начнете более ярко переживать чувства радости и счастья!

Источник ВТОРОЙ

Этот источник находится в гортани. А если быть точным – это не источник, а настоящий голосовой центр! Он дает или не дает возможность проходить голосу от остальных источников.

У этого источника есть одно особенное качество. Он автоматически перестает работать, если человек лжет. Голос становится слабым и неестественным, даже при нормальном функционировании других источников.
Правильная работа этого источника позволяет Вам расширить творческие способности, увеличит шансы на самореализацию и разовьет коммуникативные способности.

Источник ТРЕТИЙ

Находится в области солнечного сплетения. Придает голосу уверенность, силу, громкость. Слушая голос, исходящий из этого источника, люди увидят в Вас сильного человека. Если Вы занимаете руководящий пост или занимаетесь своим бизнесом – Вам необходимо научиться пользоваться данным источником.

Источник ЧЕТВЕРТЫЙ

Находится в районе лба. Этот источник придает нашему голосу интеллектуальное звучание. Если Ваша цель – донести смысл слов до аудитории, то используйте именно этот источник. Также он отвечает за чистоту голоса. Но работать данный источник будет только в том случае, если Вы воспринимаете жизнь такой, какая она есть!

Источник ПЯТЫЙ

Находится внизу живота. Придает голосу сексуальность. Но если Вы испытываете чувство вины – источник функционировать не будет. Но когда он начнет работать – хорошее настроение Вам гарантировано!

Источник ШЕСТОЙ

Находится в области затылка. Голос становится аморфным, атмосферным, космическим. Активируется только при пении и рождает самые высокие ноты. Звучание получается чистым и легким. Развитие этого источника позволит Вам ощутить настоящую свободу!

Источник СЕДЬМОЙ

Находится в области половых органов. Придает голосу агрессивное и властное звучание. Но данный источник опасен (из-за своей же властности), и пользоваться им нужно в последнюю очередь. Но если Вы испытываете страх – ничего не получится, и использовать этот источник не удастся.

ФА-СОЛЬ-МИ-ЛЯ-РЕ-СИ-ДО - соответствие семи источников и семи нот, и такое соответствие вовсе неслучайно!

Приходите на тренинг Магия Голоса и Ваш голос зазвучит по-новому!