Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 5
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Ингредиенты успешного выступления
15.02.2015 15:30

Рецепт отличного выступления, которое вдохновит окружающих

(подавать на «голодную» аудиторию):

Подготовка выступления у оратора начинается задолго до самого выступления. И самый первый, и важный ингредиент — это тема Вашего выступления. Здесь очень важно Вам, как оратору,  подобрать правильную тему, которая зацепит Вашу целевую аудиторию. Поэтому, при работе с этим ингредиентом, задавайте себе вопрос (от имени ЦА): «Ну и что мне до этого? Какое дело мне до этого всего?».

Чтобы первый ингредиент нашего «блюда» превратился во вдохновляющую идею — попробуйте вспомнить истории из своей жизни… Какой самый важный урок преподнесла Вам жизнь? Какое событие сделало Вас по-настоящему счастливым? Как Вы оказались на самом дне? Какая самая главная цель Вашей жизни? И не забывайте — Вы, оратор, рассказываете это для других людей… Эта тема должна быть им близка, иначе они уснут на Вашем выступлении.

После того, как вдохновляющая идея готова… Мы переходим к «специям», чтобы придать вкус и какую-то изюминку нашему «блюду». Что за специи мы будем использовать? Истории… и факты.

Нам необходимо заставить каждого слушателя вдохновиться нашей идеей… заставить каждого не просто прослушать наше выступление, но и услышать нас.

Поэтому, для правого полушария мозга мы используем истории, а для левого — факты.

Казалось бы, наше «блюдо» почти готово…

Но мы должны вновь пройтись по каждому ингредиенту и проверить — создают ли они эмоциональную связь со слушателем? Всё, что создает эмоциональную связь с их потребностями — мы оставляем и подаем «свежим и горячим», а всё лишнее - безжалостно устраняем из нашего выступления.

 

4411 NpAdvHover