Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 10
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Как оратору, актеру и диктору настроить голос перед выступлением?
04.11.2015 16:13

Как оратору, актеру и диктору настроить голос перед выступлением?

Сегодня поговорим об упражнениях, которые нужно выполнять в екстренных случаях. Что это означает «экстренный случай»? Бывает так, что нас, актеров и ораторов, ставят перед фактом, что через две минуты у тебя выступление, а мы с Вами не готовы. Организм оратора не готов, вся физика оратора протестует. Как оратору, актеру и диктору настроить голос перед выступлением? Даю Вам урок! Прежде всего, запоминаем ряд гласных звуков и их порядок. Звуки: И, Э, А, О, У, Ы.

Именно этот порядок. А теперь, актеры и ораторы, встанем перед зеркалом как будто мы перед выступлением и произнесем эти звуки, в этом порядке что я написал. Когда мы произноси звук «И», то мы разогреваем наши лобовые резонаторы, кровь поступает в лобную часть головы. Затем произносим звук «Э», мы, актеры и ораторы, разогреваем горло и шею. Звук «А» разогревает наш грудной резонатор, а звук «О» увеличивает кровообращения вокруг сердца. Звук «У» подгоняет кровь в область живота, нашей диафрагмы. И звук «Ы» дает приплыв кровы в области наших спинных резонаторов. Такой очередность необходима, запомните это, актеры и ораторы.

Эти звуки нам, нужно произнести три раза, будущие актеры и ораторы. Перед тем как выйти на сцену настройте себя как музыкальный инструмент на звук «М», звук «М» - единственный звук, который произносится только кончиками губ. И настроив его все остальные звуки, будут вылетать правильно. Сначала этот звук нужно произнести тихо, потом на средней динамике и потом так чтобы напряглись голосовые связки, и в последнем случае положите руки на грудь. Эти есть звуков и звук «М», всего 5 минут и Ваше тело, актеры и ораторы, Ваша психофизика будет готовы к выступлению перед большой аудиторией. Вы, актеры и ораторы, сможете выступать без микрофона. Ваш голос будет, звучат высоко и красиво!

Увидеть данный ролик Вы можете здесь

 http://www.youtube.com/watch?v=jEl1Gz-wyy0