Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 5
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Упражнение по улучшению дикции.
06.11.2015 17:03

 

Сегодня мы с Вами, ораторы актеры, мы поговорим о важности дикции. И я Вам, ораторы и актеры, дам хорошее упражнение по улучшению дикции. Такой параметр речи как дикция очень важный и для оратора, и для простого человека, который часто общается, ведет переговори, выступает перед аудиторией. Аудитория воспринимает оратора лучше, когда оратор говорит чисто, правильно произносит все звуки, когда оратор не проглатывает окончания, то есть когда у него хорошая дикция.

А наш скоростной век заставляет делать ораторам хорошую дикцию, вырабатывать ее. Нужно заниматься дикцией.  Мой курс короткий и будет, состоят из несколько упражнений. И вот сегодня Вам, ораторы и актеры, первое упражнение по улучшению дикции.

Попробуйте, ораторы и актеры,  взять обычный карандаш или ручку, книгу. Поставьте, ораторы и актеры, карандаш глубоко между зубами и попробуйте почитать урывок из книги, 2 – 3 страницы, ораторы и актеры, в таком положение.

Потом вынимаете карандаш изо рта, ораторы и актеры, и такое ощущение как будто заново родился и заново стали говорить. Все легко и просто. Вот такое коротенькое хорошее упражнение по улучшению дикции выполняйте его вместо морских камушек.

 

Через две или три недели Вы, ораторы и актеры, получите громадный эффект и Ваша ораторская дикция станет гораздо лучше!

Увидеть данный ролик Вы можете здесь

 http://www.youtube.com/watch?v=kefTZzWIGIQ