Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 7
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Жесты оратора
07.11.2015 23:49

Жесты в публичном выступлении

Жесты – одни из самых выразительных средств оратора, один из самых ярких параметров ораторского исскуства. Жест  - это прямое обращение тела оратора к аудитории. В основном, мы делаем жесты руками, но жестами могут быть и поворотом головы, и отделение и приближение нашего корпуса. Основные жесты руками, например, это: открытие жести, те жесты, когда при публичном выступлении видны ладошки оратора. Публика должна видеть вашу ораторскую открытость, искренность. Не делайте кулачки, направленные жесты к себе, они вызывают недоверие. 

Второе, жесты должны быть широкими. Не нужно прижимать локти к телу и жестикулировать только кистями рук. 

Третье, жесты должны быть законченые. Не надо их быстро убирать оратору, взмахнули рукой, не нужно ее сразу забирать, а медленно уберите ее. И так с другой рукой, медленно. То есть не нужно резких движений. 

Четвертое, жесты должны быть симетричными. Не нужно работать оратору при публичном выступлении только одной рукой, нужно работать двумя руками, будущие ораторы и актеры. Работаем симметрично, ораторы и актеры. 

Теперь хочу рассказать про мое ноу – хау, которое я вынес из опыта собственной жизни и актерского мастерства, я приобрел опыт от педагога Л. Волкова: жесты у актера и оратора на сцене должны быть раздельные. Жесты должны подчеркивать слово и наоборот. Разделяйте жесты и слова, и у Вашей речи, ораторы и актеры, не будет грязи. Попробуйте применять жесты даже если Вы с кем – то разговариваете по телефону. 

Применяйте те жесты, которые свойственны только Вам, Ваши индивидуальные жесты, будущие ораторы и актеры. Мые ще поговорим о жестах! Желаю Вам успеха и умения использовать хорошие жесты!

Увидеть данный ролик Вы можете здесь

http://www.youtube.com/watch?v=2VafrURxGRg