Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 18
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
5 Приемов обретения уверенности актера и оратора
16.11.2015 22:17

 

 

Здравствуйте, мои дорогие!

 Часто ко мне обращаются люди с просьбой, как обрести уверенность актера и оратора при сдаче экзамена, в презентациях. Сегодня я Вам, будущие ораторы и актеры расскажу, как приобрести ту актерскую и ораторскую уверенность с помощью 5 способов.

Первый прием, это дыхание, оно должно быть осознанным. Когда мы, ораторы и актеры, волнуемся, но переключимся на то, как мы дышим, то тревога уйдет. Если мы делаем вдох и выдох, следим за тем как мы дышим, то мы приобретаем уверенность. Следим, как мы дышим, и двигается наша диафрагма.

Второй прием, заземление. Это то, как мы, актеры и ораторы, сидим, стоим, касаемся земли, как наши ноги стоят, как спина прикасается к спинке стула. Чем больше мы касаемся поверхности, тем более мы уверенны.

Третий прием, это обратите внимание на окружение. Что такое окружение, это пространство, в котором мы находимся, и проводи переговоры, мы актеры и ораторы. Всем нам по разному бывает удобно выступать, одному оратору лучше возле окна, второму оратору лучше возле стола. Будущие актеры и ораторы, ищите место в комнате, где Вам комфортно выступать.

Также нужно обратить внимание на свой гардероб, как Вы, одеваетесь, нужно чтоб Вам в одежде было комфортно и уютно, нужно брать с собой вещи и аксессуары, которые додают Вам уверенность, актеры и ораторы.

Четвертый прием, это люди, которые Вас, актеры и ораторы, окружают на выступлениях и переговорах. Будьте ближе к тем людям, от которых к Вам идет положительная энергия, с которыми вы чувствуете себе уверенно и спокойно, и подальше от людей с плохой энергетикой.

Пятый прием, как обрести уверенность актера и оратора, это время. Всегда ощущайте, что Ваше время, оратора и актера, это ВАШЕ время, будьте хозяином времени во время презентации, во время выступлений. Не стесняйтесь смотреть на часы. Когда Вы почувствуете время, то вы почувствуете ту уверенность актера и оратора, которая Вам нужна. Во время переговоров можно сделать перерыв, во время которого Вы, расслабитесь. Запомните эти приемы, и Вы обретете уверенность актера и оратора.

http://www.youtube.com/watch?v=RGDMakywY_k