Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 21
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Абитуриенты театральных ВУЗов! Спрашивайте-отвечаем!
25.11.2015 01:28
Есть люди,которые ничем не занимаются абсолютно,которым нечего про себя рассказать. Как вы относитесь к таким?
Мне не интересны такие люди. Если только они не стеснительны или застенчивы. Бывает, что у человека богатейший внутренний мир, но он просто не умеет о нем рассказать или стесняется... А есть, действительно, тупые, ленивые, глупые "нули". Такие мне не интересны.
 
В этой жизни каждый получает то,что хочет различными путями. Некоторые думают,что всё падает с неба. Так ли это?
С неба падают только бомбы и голубиное дерьмо...
 
Что такое конкурс?
Конкурс - это последний, заключительный творческий ЭКЗАМЕН. Он отличается от туров и прослушиваний тем, что на нем Вам ставят оценку по мастерству актера от 41 до 100 баллов. И на Конкурсе читают отдельно юноши и девушки. На Конкурс допускаются только те лица, кто прошел все туры (отборочные консультации): 1 тур, 2 тур, 3 тур, музыкально-пластический тур, собеседование. В МХАТе бывает еще отдельно тур этюдов. Обычно на Конкурс допускается 40-50 человек. На курс берут 25. Документы (аттестат, ЕГЭ,) сдаются в ПРИЕМНУЮ комиссию только перед КОНКУРСОВ. До этого нужен только паспорт и фото. Последний раз ответил на этот вопрос. Больше не буду!!!
 
Знаете ли вы таких людей,кто поступал в театральное на бюджет в 22 года?(имею ввиду девушек).
Наверное, есть. Я - не припомню по фамилиям. Но вот на курс к КУдряшову, он принципиально, в большинстве, берет девушек только старше 21 года.
 
А учащиеся театральных практику проходят в театрах ?
Да. Щука - в Вахтанговском,
Щепка - в Малом,
МХАТ - в МХТ
ГИТИС - в зависимости от курса.
 
Здравствуйте! Подскажите, какой в среднем процент из абитуриентов удачно проходит все туры и, соответственно, поступает?
В процентах сложно говорить. В среднем 5000 человек ежегодно пытаются поступить в 5-6 мастерских всех театральных московских ВУЗов. Мастерская в среднем - 25-30 мест. Соответственно, ежегодно из 5000 студентами станут 150-180 человек. У девушек конкурс выше. Из этих 5000 человек, девушек около 3500. А берут их в мастерские чуть меньше, чем ребят. Берите калькулятор и высчитывайте проценты))))).
 
Здравствуйте)Я решила стать актрисой еще в 3 года и никогда не задумывалась о другой профессии.Но есть один минус,я не могу культурно развиваться из за моего места жительства,готовлю программу сама.Пишу песни,стихи,везде участвую и веду концерты.У меня есть шанс поступить без помощи репетиторов?
Культурно развиваться сейчас, в эпоху интернета, можно и не Северном полюсе. А то что вы пишите песни, стихи, везде участвуете - разве это не развитие? Что касается репетиторов - есть скайп, есть консультации и занятия, когда приедете в Москву. На каждом курсе любого театрального ВУЗа - 80% иногородних, так что вы не первая, и не последняя. Смелее.
 
Какой рост для девушек более ценится? Я высокая,178см, как к этому относятся в ВУЗах?
Лучше чем к 148.)))
 
Я хочу подать документы в несколько городов и в несколько вузов, как поступить с оригиналом? Везде копии, а после туров подлинник?
Да. Оригинал можно сдать один раз. В один ВУЗ. А до Конкурса Вам не понадобятся даже копии. Только паспорт и фото.
 
Мне 18 лет,через 3 года собираюсь поступать в Театральный,сейчас учусь в колледже.Посоветуйте пожалуйста,как хорошо подготовиться за эти 3 года.Поступать буду в 20.Большое спасибо,не знаю с чего начать..
Прежде всего не надо тянуть до 20-ти. Это может быть опасно. Чем раньше поступаете, тем больше шансов. Ведь для прохождения творческих туров Вам не нужны никакие документы кроме паспорта. Надо пробовать уже сейчас.
 
Как правильно подобрать программу?! Что на счет танца? Как проверяется и оценивается этот этап?
На эти вопросы отвечал уже несколько раз. Смотрите ответы ниже.
 
Хочу поступать во ВГИК. Закончила музыкалку, пою и играю на гитаре. Мне кажется это будет плюсом к поступлению. Только вот когда заявить о данных умениях? На первом туре? И брать ли прямо с собой гитару? Спасибо)
Гитару обязательно берите на самый первый тур. То что Вы придете с гитарой - это и будет заявка!)))