Наша подписка

Подписаться на рассылку "Как же поступить в Театральный ВУЗ?"
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Наш Skype

Skype Me™!

Мы в сети

youtube

youtube

facebook






Фотогалерея

Фото 16
Image Detail

Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Жесты оратора
07.07.2012 20:12
Публичное выступление может быть гораздо убедительней, если оратор будет использовать жесты. Чем более зажат оратор, тем меньше жестов он или она делает. Тем не менее, если наблюдать за ораторами, то можно прийти к выводу, что у удачных ораторов жесты бывают синхронными. Оратор, который применяет только правую или левую руку, выглядит достаточно нелепо в гразах аудитории. Жесты оратора должны быть законченными.
Если оратор общается при помощи закрытых жестов, это также производит неблагоприятное впечатление. Завершенный жест заканчивается паузой. Очень важно для оратора жест закончить, только в этому случае будет ощущение у аудитории завершенности мыслей и действий.
Если оратор делает незаконченный жест, то у слушателей остается ощущение неуверенности и незакончвенности. Уверенный в себе человек и оратор общается при помощи широких жестов. Открытые эжесты также украшают оратора, демонстрируют его уверенность в теме. Для того, чтобы оратор выглядел бы конгруэнтным и убедительным, желательно, чтобы оратор знал бы свои жесты-паразиты и минимизировал бы их. Жесты-паразиты включают неприятные жесты оратора, а также почесывания головы. Есть еще 1 важный принцип при использовании жестов - соответствие жестов и слов.
Об естественном использовании жестов Вы можете узнать на тренинге Говорю свободно